Приобрёл электрический полотенцесушитель. Вот такой — https://technopoint.ru/product/fbb6912056d13330/polotencesusitel-indigo-vte75-45-serebristyj-sale/
Из плюсов
- • работает когда надо (подключенный к воде вообще замучаешься выключать у многих — если байпаса нет, то шпарит всегда, а многие сантехники «и словей таких не знают»)
- • Не вносит в конструкцию труб лишней «точки отказа», мест где может сломаться и не надо бояться что пробежит
- • Можно вешать куда надо — нет нужды привязываться к стояку — протянуть кабель обычно проще
- • У «блатных» моделей можно уровень температуры настраивать, у меня только вкл-выкл
- • В ванной теплее. Особенно это стало заметно утром (если есть теплый пол, то не актуально, но мне очень даже)
- • Не зависишь от теполоводоканала
- • Можно поставить после ремонта — у меня именно так и произошло
- • Можно поставить самому :) Ставить в разрез горячего стояка я бы не рискнул, а этот норм
- • В случае поломки достаточно вытащить из розетки и не париться. В случае поломки который от воды всё гораздо сложнее часто.
- • Из предыдущего пункта — в случае замены проще — просто старый сняли, новый повесили — максимум замазать отверстия придётся. С трубами всё гораздо сложнее, ещё и надо искать точно такой же по размерам.
Минусы
- • потребляет электричество, за которое придётся платить.
- • необходимо подключать с использованием УЗО (но если розетка есть в ванной — у меня к примеру стиралка — то это уже не проблема). А ставить без УЗО ССЗБ