Разное о компьютерном и около.

2023 и 2024

Вначале небольшой отчёт по результатам 2023.

  1. Всё. Но продали другую квартиру для закрытия. Возможно поторопились (глядя на сумасшедший рынок недвижимости).
  1. Здоровье – “ВСЁ ОЧЕНЬ ПЛОХО” :) Идёшь такой к врачу, а тебя туда-сюда перекидывают. Потом находят ещё всякой фигни и отправляют на дополнительное лечение. Пока следующая дата операции назначена ориентировочно на 31 января. Зубы и щитовидку не сделали, зато сделали лазерную коррекцию зрения Катерине. Вес не скинул :) Хоть и на 4кг меньше чем в прошлом году, но в моём случае это погрешность.
  1. Отпуск – слетали в Таиланд. Хорошо да. Но понял одно – смысла на две недели ехать нет. Не успеваешь устать от отдыха))) в следующий раз надо планировать на месяц.
  1. Образование – ушел от программирования :) Получил несколько сертификатов по управленческим навыкам. Поступил на коммерцию, на заочку (коммерция в смысле направление – айти это конечно хорошо, но...)

Также понакупал всякого для личного развлечения – оружия нового (а старое продал :)), зеркалку и аппаратуру управления для дрона. Ищу чем же таким заниматься в старости кроме виноделия (ну и выделываться на собеседованиях – ”- Ваши хобби? – Виноделие, охота, ню фотография”)

Ну а теперь немного про планы:

  1. Закончить первый курс :) (в феврале уже первая сессия)
  2. Получить ещё несколько корочек-бумажек. В частности интересуют корочки оператора дрона и пара сертификатов профессиональных (скуль и P3.Express)
  3. Здоровье :) Тут дофига всего – тут и печень вылечить (и да – если вы полжизни бухаете, как не в себя, то печень может и отказать со временем), и преддиабет, и зубы наконец сделать (а вот тут засада как раз-таки в печени – отказываются делать, в моём случае это ЧЛХ и нужен общий наркоз, говорят не потяну). Но лечимся – и надеюсь доделать зубы. Ну и в здоровье – в очередной раз скинуть вес :)
  4. Немного ремонтных работ – переклеить обои, остекление балкона, возможно получится ванную, но тут уже хз.
  5. Хочется проехать первый раз на велосипеде за день 100км. Звучит не очень круто для профи, у которых это развлечение на 2-3 часа :) Но для меня это писец полный. В этом году так и не получилось.
  6. Накопить подушку – а то прошлый год прошел в рамках цели “закрыть долги”, теперь коплю подушку – в моём видение — это определённая сумма, из которой накоплено на данный момент 20%. Будем копить и надеяться на меньшую инфляцию.
  7. Отпуск :) И да в 2024 я не планирую ехать в отпуск, но планирую съездить в 2025 зимой :) И поэтому готовиться-копить деньги буду как раз-таки в 2024.

Собственно, план такой. Естественно я понимаю, что опять ничего целиком не сделаю, но хотя бы лежать в нужном направлении – уже неплохо.